Радиофизика и электроника

Летопись / Буквы

Блог, или буквы. Облака всё ещё доступны.

Новый сайт приёмной комиссии ЯрГУ

Из облаков: , , , ,

Недавно закончился последний звонок, и уже вовсю идут выпускные экзамены в школе. А где-то с чисел двадцатых начнётся приём документов на поступление вузами, и уже с 15 июля начнутся вступительные экзамены.

В предверии этой вступительной поры вузы начинают активно готовиться =) вот и наш Демид обновил сайт приёмной комиссии:

Приёмная комиссия ЯрГУ: девушки

Да, на сайте девушка -- это, наверное, должно увеличить популярность сайта. Однако, есть на сайте и дизайн с каким-то парнем -- достаточно понажимать F5 и убедится, что существует два дизайна первой страницы, которые меняются случайным образом:

Приёмная комиссия ЯрГУ: мальчики

На сайте есть контактная информация, краткая информация о каждом факультете. А также довольно забавные блок-схемы, по которым можно ориентироваться в куче формальностей и документов. Жаль, что текст на блоках в виде изображения, и его, следовательно, не скопировать (и им придётся нелегко, если они захотят что-то менять).

Конечно, есть несколько маленьких глюков и непонятностей. Например, на странице с блок-схемой про факультеты при нажатии на факультет никуда не переходишь. И подборка сайтов немного странная. Я думаю, что сайт ещё в процессе разработки, и потом это всё исправят (например, не все страницы ещё сделаны).

А в целом сайт симпатичный =) уже развитие в общеуниверситетском масштабе.

13 коммент.

  • ER @ Jun 5, 2007, 15:42

    эх... я приёмной комиссией ЯРГУ пересекался всего 2 раза, первый када подавал доккументы, и второй када забирал документы, чтобы освободить кому-нибудь место...

  • Erlizz @ Jun 5, 2007, 19:06

    мне дизайн очень понравился!=) креативно! (не ты, eunix, приложился?)

  • Eunix @ Jun 5, 2007, 19:09

    Не-е-е-е :-) не я.

  • Вузы Ярославля | Regruppa @ Jun 14, 2007, 18:47

    [...] Из облаков: демид, куда поступать, вузы Ярославля, политех, педПродолжаю начатую в посте про сайт приёмной комиссии ЯрГУ тему о вузах Ярославля: я думаю, что надо дать ссылки на сайты. Во-первых, скоро поступление, а во-вторых, многих это точно интересует [...]

  • Варвара @ Jun 30, 2007, 15:08

    дизайн в целом норм. вот только уголки "типа отгнутые" косячно сделаны, тень неправильно лежит. да и на мой взгляд слишком много этих уголков

  • Eunix @ Jun 30, 2007, 18:53

    Да, так есть много глупостей *BO* и главная гупость в том, что они его совсем не обновляют, а я думал, что всё будет более-менее.

  • Eunix @ Jul 3, 2007, 15:44

    На сайте Приемной комиссии ЯрГУ опубликовали документ Статистика приема (03.07.07 16:00) - статистика подачи заявлений абитуриентами на очное отделение всех факультетов. Уже можно проследить популярные специальности и не очень. В статистике приведены следующие дынные: количество мест, количество поданных заявлений, конкурс заявлений/людей, количество медалистов, человек вне конкурса, интересные данные по соотношению мужчин/женщин и др. На сегодняшний день в университет всего подано заявлений на бюджет - 1989, контракт - 116. Самые популярные специальности: Юриспруденция (Юридический), Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (ИВТ), Прикладная информатика в экономике (ИВТ), Психология (Психфак), Бухгалтерский учет, анализ и аудит (Экономический). Самые непопулярные: Физика бакалавр (Физический), Радиотехника (Физический), Экология и природопользование, бакалавр (Биологии и экологии), Математика бакалавр (Математический). Больше всего заявлений от мужчин на специальность Прикладная математика и информатика (Математический), от женщин на Юриспруденция (Юридический) via demid.org

  • Eunix @ Jul 3, 2007, 16:09

    Как всегда наша специальность в списке самых непопулярных... я тут в понедельник, пока был во II корпусе, увидел парня, который кому-то втирал, что он крут, так как подал документы на радиофизику, и что точно поступит, так как всего 41 заявление из 50. И у нас возник примерно такой разговор:

    Я: Может ты передумаешь? Чувак: Не-а! Давай-ка лучше ты! Я: Да я уже учусь на 3 курсе. Может всё-таки передумаешь -- сложно у нас. Чувак: Нет! Я точно решил! Хотя мои друзья и говорят, что здесь матан по 6 раз сдают. Я: Если бы только матан... ну ладно, успехов тебе =)
    Не удалось отговорить *FOOL*

  • ErliZz @ Jul 3, 2007, 16:35

    41 из 50!!! =0 =0 а когда мы поступали конкурс был больше 1.. хотя, прием еще не окончен.. а ну в принципе ты ему правильно сказал.. у нас сложно.., но интересно, блин!! коллектив, ткскзть, оч хороший!=)

  • Eunix @ Jul 3, 2007, 17:57

    Я думаю, что наоборот хорошо, что тяжело :) потом всё легче будет казаться.

  • Начались вступительные экзамены | Regruppa @ Jul 17, 2007, 05:22

    [...] Из облаков: вступительные экзамены, поступление, приёмная комиссия ЯрГУ, статистика приёмаНа сайте приёмной комиссии пропала девочка, так как, во-первых, появилась окончательная статистика приёма и, во-вторых, появилось расписание экзаменов. [...]

  • toksawa @ Jun 12, 2009, 17:03

    Спасибо автору за тему и отдельное спс людям, которые принимают участвие в диалоге. Я новенький на Вашем сайте, но надеюсь стать старожилом :)

  • Korfetnotyy @ Mar 26, 2010, 11:27

    Олололкин Хай хэй! Приходите на Отличный сайт.

Hosted on GitHub Записи в RSS